Resultado de licitación
REACONDICIONAMIENTO INST ILUMINACIÓN ÁREAS VERDES
Código d0b5645b-9612599 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JLA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTRUCTORA JLA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 66.604.950
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JLA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTRUCTORA JLA SPA
RUT 771255671
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REACONDICIONAMIENTO INSTALACIONES PROYECTO MEJORAMIENTO ILUMINACIÓN DE ÁREAS VERDES EN SÁNCHEZ FONTECILLA COMUNA DE PUENTE ALTO, CÓDIGO – 13201210702-C | 1 Unidad | CLP 66.604.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.