← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento de Pilares de Canchas Ventanas Sala PIE y Piso Sala Profesores Esc. JHV Mejillones

Código d0b8f1ea-9603106 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Educacion · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ARQUISERVIC SPA | constructora arquiservic spa

Monto adjudicado
CLP 37.888.551
Fecha de adjudicación
15-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA ARQUISERVIC SPA | constructora arquiservic spa

RUT 778079720

Ganador

GRUPO SICVAL LTDA. | GRUPO SICVAL LTDA.

RUT 767284950

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Trabajos de mejoramiento de pilares de cancha, ventanas de sala PIE y piso de sala de profesores de la Escuela Julia Herrera Varas, de acuerdo a especificaciones técnicas.1 GlobalCLP 37.888.551

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d0b8f1ea-9603106? | GanaLicitaciones.cl