Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACIÓN PARA FUNCIONARIOS
Código d0bd863b-9650339 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 14.165.500
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada
RUT 764697227
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
Magenta | Magenta
RUT 760955701
MUTUAL CAPACITACION S.A. | MUTUAL CAPACITACION ZONA SUR
RUT 764101804
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN SPA | Crecer
RUT 764271165
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Limitada
RUT 772998635
SUR CAPACITACIONES SPA | Sur capacitaciones
RUT 777967320
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso de Soporte Vital Cardiovascular Avanzado (ACLS), en conformidad con la Ley N° 18.834. | 55 Unidad | CLP 109.000 |
| Curso de Soporte Vital Cardiovascular Avanzado (ACLS) para Médicos | 10 Unidad | CLP 200.000 |
| Curso de Reanimación Cardiopulmonar (RCP), en conformidad con la Ley N° 18.834. | 55 Unidad | CLP 54.500 |
| Curso de Reanimación Cardiopulmonar (RCP) para Médicos. | 10 Unidad | CLP 117.500 |
| Curso de Ultrasonido Clínico Aplicado a la Atención Asistencial. | 6 Unidad | CLP 333.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.