Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS DE ACOMPAÑAMIENTO GRÁFICO Y PUBLICITARIO PARA LOS PROGRAMAS PROMESAS CHILE EDUCACION SUPERIOR Y JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES IND REGIÓN DE O´HIGGINS AÑO 2023
Código d0be49c8-9184561 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION VI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Menssage | Menssage
- Monto adjudicado
- CLP 5.867.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SERVICIOS LOICA LIMITADA | Loica Agencia Publicidad
RUT 770940087
SERVICIOS DE IMPRESIONES SPA | EL IMPRESOR
RUT 769983368
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
SUBLIMA PUBLICIDAD SPA | Sublima Publicidad
RUT 771904211
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Paneles tipo araña, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto a formulario de requerimiento. Programa Promesas Chile. | 2 Unidad | CLP 295.000 |
| Pendones tipo roller, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto a formulario de requerimiento. Programa Promesas Chile. | 2 Unidad | CLP 28.000 |
| Banderas vela, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto a formulario de requerimiento. Programa Promesas Chile. | 12 Unidad | CLP 49.000 |
| Lienzos de pvc, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto a formulario de requerimiento. Programa Educación Superior. | 4 Unidad | CLP 34.000 |
| Pendón tipo roller, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. Programa Educación Superior. | 4 Unidad | CLP 28.000 |
| Paneles tipo araña, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. Programa Escolar. | 2 Unidad | CLP 295.000 |
| Toldo araña, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. Programa Escolar. | 4 Unidad | CLP 138.000 |
| Manteles espandex, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. Programa Escolar. | 10 Unidad | CLP 38.000 |
| Banderas vela, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. Programa Escolar. | 10 Unidad | CLP 49.000 |
| Telas impresas, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. Programa Escolar. | 8 Unidad | CLP 28.000 |
| Arco de meta y partida, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. Programa Escolar | 1 Unidad | CLP 1.560.000 |
| Pendones tipo araña, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. Programa Escolar | 4 Unidad | CLP 26.000 |
| Carpetas tipo oficio, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. Programa Escolar. | 100 Unidad | CLP 4.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.