Resultado de licitación
ARRIENDO HORA RETROEXCAVADORA Y CAMIÓN TOLVA
Código d0bf462a-9202655 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANA DE LOURDES ALFARO ESPINOZA TRANSPORTE E.I.R.L | ALFATRANS
- Monto adjudicado
- CLP 22.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANA DE LOURDES ALFARO ESPINOZA TRANSPORTE E.I.R.L | ALFATRANS
RUT 762275945
FLOCAND SERVICE INGENIERÍA LIMITADA | Flocand Service Ingenieria
RUT 762901110
MAVIC SPA | MAQUINARIAS MAVIC
RUT 775699647
PABLO ALEXANDER | PABLO ALEXANDER
RUT 768847711
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de 381 horas máquina retroexcavadora y camión tolva con operadores, para trabajos solicitados por la Municipalidad, de acuerdo a Especificaciones Técnicas anexas. | 1 Global | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.