Resultado de licitación
SUMINISTRO DE FRUTAS Y VERDURAS 24 MESES
Código d0bfc9fa-9148569 · INSTITUTO NACIONAL DE GERIATRIA PRESIDENTE EDO FREI MONTALVA | INSTITUTO NACIONAL DE GERIATRIA PRESIDENTE EDO FREI MONTALVA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOFRESCO | BIOFRESCO
- Monto adjudicado
- CLP 54.431.160
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIOFRESCO | BIOFRESCO
RUT 76537183K
COMERCIAL FREAT SPA | COMERCIAL FREAT SPA
RUT 776419745
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Instituto Nacional de Geriatría, en adelante el INGER, requiere un Convenio de Suministro de Frutas y Verduras, por un periodo de 24 meses de acuerdo a las condiciones establecidas en las presentes bases administrativas, técnicas y sus anexos | 1 Unidad | CLP 54.431.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.