Resultado de licitación
MANTENCION SALA BOMBAS DE AGUA POTABLE DPTO. SALUD
Código d0c1a5bc-9563186 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó A & K MANTENCIÓN Y SERVICIOS DE CONSTRUCCIÓN E INDUSTRIALES SPA | A&K MANTENCIÓN Y SERVICIOS DE CONSTRUCCIÓN E INDUSTRIALES SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 13.342.244
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
A & K MANTENCIÓN Y SERVICIOS DE CONSTRUCCIÓN E INDUSTRIALES SPA | A&K MANTENCIÓN Y SERVICIOS DE CONSTRUCCIÓN E INDUSTRIALES SPA.
RUT 779578488
Juan Francisco | JP INGENIERIA SPA
RUT 769255397
MUNDO PISCINAS LIMITADA | MUNDO PISCNAS LIMITADA
RUT 770272785
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mantenimiento y reparación de sala de bombas, tableros eléctricos, hydropack, piping, estanques de agua potable y pintado de estanques de agua en dependencias del departamento de salud | 1 Global | CLP 13.342.244 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.