Resultado de licitación
CONSTRUCCION PORTAL DE ACCESO LICAN RAY
Código d0c44db7-9453611 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Millaruka | Millaruka
- Monto adjudicado
- CLP 99.834.898
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Millaruka | Millaruka
RUT 765388597
JAVIER ANDRÉS JOFRÉ RIVAS | ecolecuarq
RUT 11908718K
JPSERVICIOS LTDA | CONSTRUCTORA JPSERVICIOS LTDA
RUT 761596861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita la construcción de un portal en el acceso de Lican Ray, según antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 99.834.898 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.