Resultado de licitación
Maquinas Equipos y Accesorios Tecnológicos
Código d0c87725-9168265 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 18.376.600
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIAL 4CV EDUCA LIMITADA | 4CV
RUT 764208293
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL INALAMBRICA EPSON ECO TANK L5190 O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 241.200 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL TINTA COLOR EPSON WORKFORCE PRO WF-C5710 O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 324.700 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL EPSON WORKFORCE WF-6590 O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 450.900 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL EPSON L6171 O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 299.700 |
| IMPRESORA EPSON WORKFORCE PRO WF-6090 DUPLEX O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 375.900 |
| PROYECTOR EPSON POWERLITE 118 3LCD, COLOR BLANCO O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 701.900 |
| TELON ELECTRICO DE 2.4 X 2.4 MTS CON CONTROL REMOTO | 10 Unidad | CLP 176.900 |
| TELON DATA 240 X 240 CM, COLOR BLANCO | 3 Unidad | CLP 176.900 |
| TABLET SAMSUNG GALAXY A8 O SIMILAR, OCTA-CORE 2 GHZ, 4 GIGAS DE RAM, 32 GIGAS DE ALMACENAMIENTO INTERNO O SIMILAR | 40 Unidad | CLP 167.900 |
| P-TOUCH P900W BROTHER O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 271.100 |
| PLOTER DE CORTE BROTHER O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 351.900 |
| SWITCH 24 PUERTOS GIGAPORT O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| SWITCH 8 PUERTOS MIKROTIK O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| SWITCH 24 PUERTOS TP-LINK O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| ROUTER MIKROTIK GIGABIT 10 PUERTOS O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| SWITCH DE 48 PUERTOS GIGABIT TL-SG1048 O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.