← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JG ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DE LABORATORIO PARA LA FACULTAD DE CIENCIAS AGROPECUARIAS Y MEDIOAMBIENTE UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA

Código d0c99167-9660844 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Drogueria Diprolab

Monto adjudicado
CLP 5.882.352
Fecha de adjudicación
03-07-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Diprolab Ltda. | Drogueria Diprolab

RUT 780271205

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

FERMELO S A | FERMELO S.A.

RUT 784364305

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

Ganador

Loncotec S.A. | Loncotec

RUT 76053255K

MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

RUT 806212008

Microimaging Chile SpA | Microimaging Chile

RUT 772008317

MICROXCHILE SpA | MICROXCHILE SpA

RUT 769235418

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | LTECH CHILE

RUT 778107139

SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

RUT 776470104

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÍNEA 3: SET DE MICROPIPETAS1 GlobalCLP 5.882.352

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d0c99167-9660844? | GanaLicitaciones.cl