Resultado de licitación
Adquisición e instalación de bombas y sopladores PTAS San Jose del Carmen Palmilla
Código d0cd05e8-9313803 · I MUNICIPALIDAD DE PALMILLA | Secplac · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Alejandro | Chivilingo Obras en Aguas SpA
- Monto adjudicado
- CLP 71.045.080
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Alejandro | Chivilingo Obras en Aguas SpA
RUT 771121292
BAYCO INGENIERIA SPA. | BAYCO Ingeniería SpA
RUT 762368447
Esacorp | Esacorp
RUT 76557658K
FRANCISCO SEBASTIÁN BARRERA CASANOVA | Electricidad y Tratamiento de Aguas
RUT 137862174
JUAN PABLO | JUAN PABLO
RUT 765849462
OSCAR BERNARDO ZENTENO FERNÁNDEZ | OZEFE
RUT 90380281
servicios industriales y tecnica cientfica limitad | servicios industriales y tecnica cientfica limitad
RUT 789346909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación de de Bombas y sopladores para plantas elevadoras y plantas de tratamiento de aguas servidas | 1 Unidad | CLP 71.045.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.