Resultado de licitación
SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS - FARMACIA MUNICIPAL
Código d0cf008a-9151023 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.703.200
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz
RUT 96989940K
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUPLEMENTO NUTRICIONAL PEDIÁTRICO 900 GRAMOS, SABOR FRUTILLA, EQUIVALENTE A PEDIASURE. | 12 Unidad | CLP 13.900 |
| SUPLEMENTO NUTRICIONAL PEDIÁTRICO 900 GRAMOS, SABOR CHOCOLATE, EQUIVALENTE A PEDIASURE. | 12 Unidad | CLP 13.900 |
| SUPLEMENTO NUTRICIONAL PARA REGÍMENES ESPECIALES 900 GRAMOS SABOR VAINILLA, EQUIVALENTE A NAT -100 BALANCE PLUS + | 48 Unidad | CLP 9.900 |
| FORMULA NUTRICIONAL COMPLETO Y BALANCEADO, ESPECIAL PARA DIABÉTICOS TIPO I Y II, EQUIVALENTE A NAT -100 DIABÉTICO, 900 GRAMOS. | 152 Unidad | CLP 10.900 |
| SUPLEMENTO NUTRICIONAL PARA REGÍMENES ESPECIALES DE UNO MÉDICO 900 GRAMOS SABOR VAINILLA, EQUIVALENTE A NAT-100 TRIPLE FIBRA. | 24 Unidad | CLP 9.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.