← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de artículos de escritorio para abastecer a todas las unidades municipales

Código d0d1531d-9165687 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I.MUNICIPALIDAD DE PEÑALOLEN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY

Monto adjudicado
CLP 10.779.755
Fecha de adjudicación
07-06-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY

RUT 969099500

AMINORTE S A | Aminorte S.A

RUT 995337800

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA

RUT 764263731

COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA

RUT 763568555

Ganador

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA

RUT 771033997

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de artículos de escritorio según Bases Técnicas adjuntas1 GalónCLP 10.779.755

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d0d1531d-9165687? | GanaLicitaciones.cl