Resultado de licitación
Adq. Material Didácticos Escuelas Rurales de PA
Código d0d19078-9332615 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó LIBRERIA Y DISTRIBUIDORA ELIM LTDA. | LIBRERIA Y DISTRIBUIDORA ELIM
- Monto adjudicado
- CLP 7.440.640
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LIBRERIA Y DISTRIBUIDORA ELIM LTDA. | LIBRERIA Y DISTRIBUIDORA ELIM
RUT 766926223
RUSTICO, MINIMARKET Y AMASANDERÍA SPA | Rústico Iquique Spa
RUT 77344062K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Materiales Didácticos para la Escuelas Rurales (INGRESAR SUMATORIA VALORES NETOS TOTALES) | 1 Global | CLP 7.440.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.