Resultado de licitación
IMAGENES DIAGNOSTICAS
Código d0d206a3-9207267 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CENTRO MÉDICO DEL MIRADOR SPA | CENTRO MÉDICO DEL MIRADOR
- Monto adjudicado
- CLP 35.113.250
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRO MÉDICO DEL MIRADOR SPA | CENTRO MÉDICO DEL MIRADOR
RUT 774408614
DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A. | DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMGE - DIAGNO IMAGE
RUT 770261406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografía EMP (50 A 69 AÑOS) | 327 Unidad | CLP 21.410 |
| Mamografía EMP otras edades | 283 Unidad | CLP 21.410 |
| BIRADS o proyección de imagen | 30 Unidad | CLP 4.590 |
| Ecotomografía de mama | 303 Unidad | CLP 22.760 |
| Radiografía de caderas | 197 Unidad | CLP 7.710 |
| Ecotomografía Abdominal | 231 Unidad | CLP 28.900 |
| RX de tórax | 376 Unidad | CLP 18.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.