Resultado de licitación
Servicios de Soporte IBDC
Código d0d59638-9507709 · DIRECCION DE PRESUPUESTOS MINISTERIO DE | DIRECCION DE PRESUPUESTOS MINISTERIO DE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
- Monto adjudicado
- USD 43.290
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor total neto ofertado del servicio de soporte, según características y vigencia definida en el numeral 2.2 del artículo 2° de las Bases Técnicas. | 1 Unidad | USD 43.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.