Resultado de licitación
11, SP.94212 SEP. ESCUELA CHILE. ADQUISICIÓN DE MATERIAL DIDÁCTICO PARA APOYO EN CLASES
Código d0d67b51-9327941 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 2.636.456
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGOS EDUCATIVOS - ESTRELLAS CONECTABLES | 2 Unidad | CLP 36.966 |
| JUEGOS EDUCATIVOS - DOMINÓ SUMA | 6 Unidad | CLP 16.798 |
| JUEGOS EDUCATIVOS - DOMINÓ RESTA | 6 Unidad | CLP 16.798 |
| JUEGOS EDUCATIVOS - CONSTRUCTORES PARA APILAR Y CREAR | 2 Unidad | CLP 27.218 |
| JUEGOS EDUCATIVOS - GRAN CAJA DE CONSTRUCCIÓN | 2 Unidad | CLP 38.647 |
| JUEGOS EDUCATIVOS - ENGRANAJES CONECTABLES | 2 Unidad | CLP 19.319 |
| JUEGOS EDUCATIVOS - TUERCAS CONECTABLE | 2 Unidad | CLP 15.118 |
| JUEGOS EDUCATIVOS - TUBOS CONECTABLES | 2 Unidad | CLP 20.664 |
| JUEGOS EDUCATIVOS - TUBERIAS CONECTABLES | 2 Unidad | CLP 22.681 |
| JUEGOS EDUCATIVOS - LINEAS MÁGICAS CALIGRÁFICAS | 28 Unidad | CLP 11.763 |
| JUEGOS EDUCATIVOS - TRAZADO DE NÚMEROS | 28 Unidad | CLP 61.336 |
| JUEGOS EDUCATIVOS - DELANTAL CONOCIENDO EL ORGANISMO | 1 Unidad | CLP 26.882 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.