Resultado de licitación
Adqusicion Telefono Satelital
Código d0d71949-9140464 · CORP NACIONAL FORESTAL | VI Region - U.G. Manejo Del Fuego · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CINCO HIJOS SPA | Comercializadora 5H
- Monto adjudicado
- CLP 2.737.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA CINCO HIJOS SPA | Comercializadora 5H
RUT 772323085
COMSATEC SPA | COMSATEC
RUT 774260455
GLOBALSAT TELECOMUNICACIONES CHILE LIMITADA | Globalsat Chile
RUT 760988197
Jorge Eduardo | TECPLAN
RUT 761051261
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SKYTEL LTDA. | SKYTEL209
RUT 760061786
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición 1 teléfono satelital Iridium 9575 extreme con GPS botón de pánico y accesorios más 600 minutos (uso global), para el Departamento de Protección Contra Incendios Forestales Región de OHiggins según requerimientos técnicos indicados | 1 Unidad | CLP 2.737.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.