Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CAMINO EL SAUCE
Código d0d87721-9184027 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 53.281.413
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
RUT 76291817K
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
IDEAR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTRUCTORA IDEAR
RUT 770852269
MARIO IVÁN VALENZUELA MARTÍNEZ | MAVAL
RUT 107422331
Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda
RUT 762071185
TRANSPORTES LOR SPA | LOR SPA
RUT 774919953
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita el mejoramiento del camino rural del sector El Sauce de la comuna de Villarrica, según antecedentes adjuntos | 1 Unidad | CLP 53.281.413 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.