Resultado de licitación
Modernización RedLab - Colegio GGV - SLEP Elqui
Código d0da2ed3-9620803 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL ELQUI | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL ELQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Blackboys Limitada | Blackboys Ltda / Proyectos
- Monto adjudicado
- CLP 14.272.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Blackboys Limitada | Blackboys Ltda / Proyectos
RUT 762947838
NEXT SYSTEM TELECOMUNICACIONES CRISTIAN URIZAR GONZALEZ E.I.R.L. | NEXT SYSTEM
RUT 780538481
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio Local de Educación Pública del Elqui o SLEP Elqui, requiere la contratación de un Contratar el suministro, instalación, mantenimiento, y puesta en marcha de la red de datos basada en infraestructura tecnológica UniFi del establecimiento y la h | 1 Global | CLP 14.272.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.