Resultado de licitación
1, SP.87746, SEP, ESCUELA ALEMANIA, ADQ. MATERIAL DE ESCRITORIO
Código d0dc153d-9125813 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.844.990
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL | IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL
RUT 761679384
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PENDRIVE 16GB | 4 Unidad | CLP 4.994 |
| CAJAS LAMINAS TERMO LAMINAR OFICIO | 3 Unidad | CLP 14.994 |
| CAJAS DE TERMO LAMINAR CARTA | 3 Unidad | CLP 12.994 |
| CAJA LAPIZ PASTA GEL | 1 Unidad | CLP 12.994 |
| CAJA LAPIZ PASTA AZUL | 1 Unidad | CLP 14.700 |
| CAJA LAPIZ PASTA ROJO | 1 Unidad | CLP 14.700 |
| CAJA LAPIZ PASTA NEGRO | 1 Unidad | CLP 14.700 |
| CAJA GOMA DE BORRAR | 1 Unidad | CLP 19.994 |
| CAJA DESTACADOR AMARILLO | 1 Unidad | CLP 11.928 |
| CAJA DESTACADOR ROSADO | 1 Unidad | CLP 11.928 |
| CAJA DESTACADOR VERDE | 1 Unidad | CLP 11.928 |
| SACAPUNTAS CON DEPOSITO | 6 Unidad | CLP 794 |
| CAJAS LAPIZ MADERA COLOR 12 UNIDADES LARGOS | 13 Unidad | CLP 2.194 |
| CAJA DE CORRECTOR LAPIZ 12 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 19.994 |
| CAJA DE CORRECTOR CINTA | 1 Unidad | CLP 15.528 |
| PLIEGO DE CARTULINA COLOR | 13 Unidad | CLP 694 |
| CARTON CORRUGADO | 13 Unidad | CLP 1.294 |
| UNIDADES DE GOMA EVA 10 COLORES | 8 Unidad | CLP 2.194 |
| PLIEGOS DE GOMA EVA | 13 Unidad | CLP 994 |
| PLIEGO DE GOMA EVA GLITTER | 5 Unidad | CLP 1.294 |
| BLOCK DE DIBUJO PEQUEÑO | 5 Unidad | CLP 994 |
| BLOCK DE DIBUJO MEDIANO | 5 Unidad | CLP 1.994 |
| BLOCK DE DIBUJO GRANDE | 5 Unidad | CLP 3.994 |
| CINTA TRANSPARENTE | 3 Unidad | CLP 1.494 |
| PISTOLA DE SILICONA | 3 Unidad | CLP 9.994 |
| SILICONA BARRAS | 38 Unidad | CLP 194 |
| SILICONA LIQUIDA | 3 Unidad | CLP 2.194 |
| SOBRE DE PALOS DE HELADOS | 1 Unidad | CLP 994 |
| UNIDADES DE PAPEL LUSTRE | 20 Unidad | CLP 494 |
| UNIDADES DE PLASTICINA DE COLORES | 25 Unidad | CLP 1.994 |
| UNIDADES DE GREDA | 3 Unidad | CLP 1.494 |
| SCOTCH | 5 Unidad | CLP 594 |
| TEMPERAS COLORES | 13 Unidad | CLP 1.994 |
| PINCELES N°6 | 3 Unidad | CLP 494 |
| PINCELES N°8 | 3 Unidad | CLP 694 |
| PINCELES N°10 | 3 Unidad | CLP 794 |
| PINCELES N°12 | 3 Unidad | CLP 994 |
| TIJERA OFICINA 8.5 | 3 Unidad | CLP 2.194 |
| TIJERAS ESCOLARES 4" NARANJO | 6 Unidad | CLP 1.494 |
| UNIDADES DE PLUMON PIZARRA AZUL | 8 Unidad | CLP 994 |
| UNIDADES DE PLUMON PIZARRA ROJO | 8 Unidad | CLP 994 |
| UNIDADES DE PLUMON PIZARRA VERDE | 8 Unidad | CLP 994 |
| PLUMON PERMANENTE | 4 Unidad | CLP 994 |
| CALCULADORAS BASICA 10 DIGITOS SIMILAR CASIO LC-1000T | 3 Unidad | CLP 12.994 |
| REGLAS 30 CMS | 5 Unidad | CLP 694 |
| CAJAS STICK FIX | 13 Unidad | CLP 17.928 |
| PAPEL MULTIUSO OFICIO | 13 Unidad | CLP 5.494 |
| CUADERNOS CALIGRAFIA HORIZONTAL COLLEGE 80 HOJAS | 38 Unidad | CLP 1.494 |
| PAPEL KRAFT 80X110 | 3 Unidad | CLP 1.294 |
| CAJAS LAPIZ GRAFITO X 12 2HB HEXAGONAL SIN GOMA | 4 Unidad | CLP 2.994 |
| SACACORCHETES PINZA | 3 Unidad | CLP 994 |
| CAJAS CORCHETES 26/6 X 1000 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 1.194 |
| CINTA DOBLE CONTACTO 12X40 | 3 Unidad | CLP 5.994 |
| CINTA DE PAPEL 12X40 | 3 Unidad | CLP 1.294 |
| UNIDADES CORTA CARTON GRANDE | 3 Unidad | CLP 1.994 |
| CAJA ARCHIVADORES 4 ARCHIVADORES 32X36X35 CM | 1 Unidad | CLP 4.794 |
| CORCHETERA MEDIANA 26/6 | 4 Unidad | CLP 9.994 |
| PERFORADORAS GRANDE 25 HOJAS | 3 Unidad | CLP 9.994 |
| ENGRAPADORA | 1 Unidad | CLP 29.994 |
| CAJAS DE CORCHETES PARA ENGRAPADORA 23/8 X 1000 | 3 Unidad | CLP 4.994 |
| CAJA FUNDAS TRANSPARENTES OFICIO 100 UNIDAD | 1 Unidad | CLP 5.494 |
| CAJA FUNDAS TRANSPARENTES CARTA 100 UNIDAD | 1 Unidad | CLP 4.494 |
| BANDEJA DE DOCUMENTOS | 1 Unidad | CLP 14.994 |
| TIJERA ZIG ZAG 8.5 | 1 Unidad | CLP 2.494 |
| CUADERNOS UNIVERSITARIOS MATEMATICA 7MM 100 HOJAS | 25 Unidad | CLP 2.194 |
| CAJA ORGANIZADORA 34.5X26.5X17.5 CM. | 1 Unidad | CLP 7.994 |
| CAJA ACOCLIPS PLASTICO BLANCO X 50 UND. | 1 Unidad | CLP 1.994 |
| CAJA ALFILERES X 100 26MM | 1 Unidad | CLP 794 |
| CARTULINA ESPAÑOLA PLIEGO COLORES | 5 Unidad | CLP 794 |
| PILAS AAA | 3 Unidad | CLP 994 |
| PILAS AA | 3 Unidad | CLP 994 |
| CUADERNOS CALIGRAFIX | 18 Unidad | CLP 7.994 |
| PLIEGO PAPEL VOLANTIN 50X75 | 8 Unidad | CLP 494 |
| RESMAS PAPEL TAMAÑO OFICIO | 26 Unidad | CLP 5.794 |
| RESMAS PAPEL TAMAÑO CARTA | 26 Unidad | CLP 5.494 |
| SET LAPIZ SCRIPTO | 5 Unidad | CLP 1.994 |
| PLIEGOS PAPEL CELOFAN | 4 Unidad | CLP 494 |
| SACABOCADO ALICATE 8" | 1 Unidad | CLP 17.994 |
| CARTON PIEDRA 38X55 | 2 Unidad | CLP 994 |
| BOLSA BROCHETAS 30 CM 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 1.794 |
| SET SEPARADOR DE CARTON OFICIO 6 DIVISIONES | 3 Unidad | CLP 1.494 |
| BORRADORES DE PIZARRA | 5 Unidad | CLP 7.994 |
| CARPETAS CON OJAL ARCHIVADORES RAPIDO PLASTIFICADO CELESTE | 13 Unidad | CLP 1.294 |
| CINTA DE PAPEL 18X40 | 5 Unidad | CLP 1.494 |
| PORTA SCOTCH CHICO | 1 Unidad | CLP 4.994 |
| GANCHO DOBLE CLIPS GRANDE 2" 51MM 12 UNIDADES | 13 Unidad | CLP 2.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.