← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS 4-2024

Código d0dc78c9-9388483 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

Monto adjudicado
CLP 629.950
Fecha de adjudicación
23-09-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 2262000 CATETER GUIA 5 EN 6, 120 CM1 UnidadCLP 165.000
2 2262001 CATETER GUIA BACK UP IZQUIERDO 3.5, 6 FRENCH1 UnidadCLP 38.000
3 2262002 CATETER GUIA BACK UP IZQUIERDO 3.5, 7 FRENCH1 UnidadCLP 38.000
4 2262003 CATETER GUIA IKARI IZQUIERDO 3.5, 6 FRENCH1 UnidadCLP 38.000
5 2262004 CATETER GUIA IKARI DERECHO 1.5, 6 FRENCH1 UnidadCLP 38.000
6 2262005 CATETER GUIA JUDKINS IZQUIERDO 3.5, 6 FRENCH1 UnidadCLP 45.000
7 2262006 CATETER GUIA JUDKINS IZQUIERDO 4.0, 6 FRENCH1 UnidadCLP 45.000
8 2262007 CATETER GUIA JUDKINS IZQUIERDO 5.0, 6 FRENCH1 UnidadCLP 45.000
9 2262008 CATETER GUIA JUDKINS DERECHO 3.5, 6 FRENCH1 UnidadCLP 45.000
10 2262009 CATETER GUIA JUDKINS DERECHO 4.0, 6 FRENCH1 UnidadCLP 45.000
11 2262010 CATETER GUIA MAMARIO INTERNO 2.0 X 6 FR1 UnidadCLP 45.000
13 2262017 CATETER DIAGNOSTICO AMPLATZ DERECHO MEDIANO 6 FRENCH1 UnidadCLP 8.590
15 2262011 CATETER DIAGNOSTICO JUDKINS IZQUIERDO 4.0 CM, 6 FRENCH1 UnidadCLP 8.590
16 2262012 CATETER DIAGNOSTICO JUDKINS IZQUIERDO 3.5 CM, 6 FRENCH1 UnidadCLP 8.590
17 2262013 CATETER DIAGNOSTICO AMPLATZ IZQUIERDO MEDIANO 6 FRENCH1 UnidadCLP 8.590
18 2262014 CATETER DIAGNOSTICO MAMARIO INTERNO 2 CM X 6 FRENCH1 UnidadCLP 8.590

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d0dc78c9-9388483? | GanaLicitaciones.cl