Resultado de licitación
Servicio de movilización traslado de personal
Código d0e07a68-9651211 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES CITY SPA | TRANSPORTES CITY
- Monto adjudicado
- CLP 38.221.944
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INVERSIONES CITY SPA | TRANSPORTES CITY
RUT 779348555
MARCOPOLO TRANSPORTES SPA | Marcopolo Transportes
RUT 767706111
Paulina | Transportes Puweln spa
RUT 765435951
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de movilización para el traslado de funcionarios del Ap. Andrés Sabela de Antofagasta. | 1 Mes | CLP 38.221.944 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.