Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS DE REHABILITACION, MEMO 605-621, PROGRAMA REHABILITACION INTEGRAL RES. 2737-518
Código d0e21a73-9388147 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | Servicio Municipal de Salud - Convenios · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CDM Medical - Casa matriz | CDM Medical
- Monto adjudicado
- CLP 3.672.032
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CDM Medical - Casa matriz | CDM Medical
RUT 761117009
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TAPE kinesiológico | 30 Unidad | CLP 3.000 |
| HOT COLD THERAPY GEL PACK (PACK DE GEL CALIENTE Y FRIO) PEQUEÑA | 16 Unidad | CLP 2.800 |
| HOT COLD THERAPY GEL PACK (PACK DE GEL CALIENTE Y FRIO) MEDIANA | 30 Unidad | CLP 2.800 |
| ELECTRODOS AUTOADHESIVOS PARA ELECTROTERAPIA CUADRADOS 5X5 | 50 Pack | CLP 2.000 |
| ELECTRODOS AUTOADHESIVOS PARA ELECTROTERAPIA RECTANGULARES 5X10 | 30 Pack | CLP 3.000 |
| ORFIT ECO 2.4 MINI PERFORADO NATURAL (45X60) | 5 Unidad | CLP 40.000 |
| ORFIT ECO 2,4 NO PERFORADO NATURAL (45X60) | 5 Unidad | CLP 40.000 |
| ORFIT CLASSIC SOFT MICROPERFORADO 1,6 (45X60) | 5 Unidad | CLP 38.000 |
| ORFILASTIC 50 X 100 CM, GROSOR: 3.0 MM, COLOR BEIGE | 5 Unidad | CLP 68.750 |
| SABANILLA DE TRANSFERENCIA | 2 Unidad | CLP 30.500 |
| BALONES MEDICINALES TONIFICADORES (2-4-5- KG) | 1 Pack | CLP 104.500 |
| BALONES MEDICINALES SIN BOTE TIPO WALLBALL (5KG) | 1 Unidad | CLP 62.500 |
| BALONES MEDICINALES SIN BOTE TIPO WALLBALL (10KG) | 1 Unidad | CLP 84.500 |
| CORREA DE SUSPENSIÓN TIPO TRX | 1 Unidad | CLP 26.500 |
| BANDAS ELÁSTICAS ROLLO 45 MTS. ( AMARILLA) | 4 Unidad | CLP 30.000 |
| BANDAS ELÁSTICAS ROLLO 45 MTS. (ROJA) | 4 Unidad | CLP 41.000 |
| BANDAS ELÁSTICAS ROLLO 45 MTS. (NEGRA) | 3 Unidad | CLP 62.000 |
| BANDAS ELÁSTICAS ROLLO 45 MTS. (VERDE) | 2 Unidad | CLP 53.000 |
| BANDAS ELÁSTICAS CIRCULARES (LOOP) DE 30 CMS ROJA | 2 Unidad | CLP 1.200 |
| BANDAS ELÁSTICAS CIRCULARES (LOOP) DE 30 CMS AMARILLA | 2 Unidad | CLP 1.000 |
| BANDAS ELÁSTICAS CIRCULARES (LOOP) DE 30 CMS VERDE | 2 Unidad | CLP 1.500 |
| SET LOOPS BAND TEXTIL | 2 Pack | CLP 12.000 |
| BARRA FLEXIBLE PARA EJERCICIO DE MANO AZUL | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| CONOS DE ENTRENAMIENTO CON ORIFICIO MÁS 5 BASTONES DE SLALOM | 10 Unidad | CLP 7.200 |
| STEP TRES NIVELES PREMIUM | 2 Unidad | CLP 52.500 |
| ROLLER 6015 CM | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| ALMOHADILLA PRONO | 2 Unidad | CLP 48.700 |
| BALONES MEDICINALES PVC (2KG-3KG-4KG-5KG) | 4 Unidad | CLP 14.223 |
| MINI BOSU ERIZO | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| COMPRESAS DE SEMILLAS TERAPEUTICAS | 3 Unidad | CLP 13.000 |
| DIGIFLEX PULGAR SET DE 5 UNIDADES | 1 Pack | CLP 100.000 |
| ANILLOS FLEXIONADORES | 5 Unidad | CLP 16.000 |
| PELOTA BALON PILATES TIPO MANI 35 CM | 1 Unidad | CLP 13.900 |
| BARRA CON PESO PILATES DE 2 KG | 2 Unidad | CLP 19.900 |
| BARRA CON PESO PILATES DE 4 KG | 2 Unidad | CLP 30.500 |
| SET MASAS TERAPEUTICAS PARA EJERCICIO | 2 Pack | CLP 27.500 |
| ARCO GRADUADO, PARA REHABILITACION DIFERENTES NIVELES CON RECORRIDO | 1 Unidad | CLP 276.200 |
| PINZAS PARA MOTRICIDAD FINA SET | 1 Pack | CLP 89.990 |
| SAEBO MIRROR BOX-TERAPIA ESPEJO | 2 Unidad | CLP 52.500 |
| AKU-BALL CON TEXTURA 20 COM | 5 Unidad | CLP 18.000 |
| PELOTA DE THERA MANOS SET 2 UNIDADES | 1 Pack | CLP 18.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.