Resultado de licitación
SERV DE DISTR. AGUA POTABLE DPP PUNILLA 1ER 2025
Código d0e32a55-9469172 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE PUNILLA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE PUNILLA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Leonel | Leonel
- Monto adjudicado
- CLP 409.914.000
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Leonel | Leonel
RUT 766108881
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SAN CARLOS (CARRETERA-ORIENTE) Agua Buena, Buli Estación, Buli Oriente, Cachapoal, Cape, Cocharcas (P), Cuadrapangue, El Carbon, El Sauce (P), El Torreon, El Treile (P), Flor de Quihua, Gaona (P), La Primavera, Las Arboledas, Llahuimavida (P), Los Ga | 1 Unidad | CLP 94.789.200 |
| SAN CARLOS(SECANO NORTE-SUR)Aguada de Verquico, Camarico, Changaral, Chicalindo, Chipanco, Colomavida (P), Culenco, Curimon, Diucalemu, El Crucero, El Quilmen, Huaipemo, Junquillo, La Mata, La Merced, Las Brisas, Las Garzas, Las Juntas, Los Guindos , | 1 Unidad | CLP 112.941.000 |
| COIHUECO Boca Toma, Bureo Alto, Cajón de Ñuble, Calle Covadonga, Callejón Guzmán, Cancha de Parra, Chillinhue, Culenar, El Carmen De Cato, El Peral, El Retiro, Frutillares, La Escoba, La Esperanza, La Palma, Las Escaleras, Las Lumas, Las Pataguas, Las | 1 Unidad | CLP 94.789.200 |
| ÑIQUEN SAN FABIAN Agua Fría, Aline, Bucalemu, Buli, Canchiuque, Comillaun, El Espinal, El Nevado Zemita, Flor De Ñiquén, Fundo Aline, Fundo Méndez, Huenutil, La Coronta, La Gloria, Gloria Abajo, Las Miras, Las Rosas, Llahuimávida, Lo Mellado, Los Mai | 1 Unidad | CLP 52.941.000 |
| SAN NICOLAS SAN NICOLAS Bellavista, Changaral Alto, Coipin, Curica, Didinco, El Manzano, Huampuli, La Maravilla, Lajuelas, Llequen, Los Montes, Monteleón, Puyamávida, Puyaral, Quillahue, Quillinco, Quiñihuao, San Jorge, Torrecilla, Totoral, Vidico | 1 Unidad | CLP 54.453.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.