Resultado de licitación
Artículos de limpieza aseo y mantención.
Código d0e7053e-9116156 · CORPORACION DEL DEPORTE DE LA FLORIDA | CORPORACION DEL DEPORTE DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL D & T LIMITADA | Comercial DyT
- Monto adjudicado
- CLP 10.561.291
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL D & T LIMITADA | Comercial DyT
RUT 765305047
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIAL RIVERA & ARRIAGADA LIMITADA | Optimus Clean
RUT 761565265
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA B&M NILO LIMITADA | Bonnmalu
RUT 76730515K
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
IMPORTADORA HEVIA SPA | IBH
RUT 768727171
LAURA ISABEL | Mgp Industrial SpA
RUT 765690110
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Listado de productos de limpieza y aseo | 1 Unidad | CLP 10.561.291 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.