Resultado de licitación
SERVICIO DE LIMPIEZA CON CAMIÓN LIMPIA FOSAS
Código d0e8480f-9509432 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GENERAL CLEAN A&A SPA | GENERAL CLEAN
- Monto adjudicado
- CLP 590.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GENERAL CLEAN A&A SPA | GENERAL CLEAN
RUT 766924859
JOSÉ GREGORIO SILVA LÓPEZ | EMPRESA PELANTARO
RUT 46656423
LIMPIEZA INDUSTRIAL ALFARO Y GODOY LIMITADA | Maritza
RUT 762543540
Móviles de Chile S.A. | UNISAN
RUT 967025607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Santiago, con el fin atender situaciones de emergencia que afecten el sistema de alcantarillado domiciliario de residentes de la comuna, ha decidido licitar la contratación del SERVICIO DE LIMPIEZA CON CAMIÓN LIMPIA FOSAS. | 1 Unidad | CLP 590.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.