Resultado de licitación
videos animados y video testimonial / CDP 74633 CC 011
Código d0e97335-9361795 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA NARANJA SPA | Agencia Naranja SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.516.806
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AGENCIA NARANJA SPA | Agencia Naranja SPA
RUT 765452252
BITÁCORA FILMS SPA | Bitácora Films Agencia creativa
RUT 773412421
CarzCine | CarzCine
RUT 762964481
Concuerda Comunicaciones SpA | Concuerda Comunicaciones SpA
RUT 761080091
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
FRANCISCO JAVIER URRUTIA LOZANO | Ojo Producciones
RUT 135451991
INVERSA SPA | INVERSA SPA
RUT 777110969
Juglares Comunicaciones | Juglares Comunicaciones
RUT 768310807
KBZA MUTANTE SPA | Kabeza Mutante
RUT 770393949
Marco Antonio | Envidiables
RUT 763035131
NOVA MEDIA PRODUCCIONES SPA | NOVAMEDIA
RUT 776061379
PRODUCTORA DINÁMICA SPA | Dinámica Medios
RUT 775323477
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| videos animados y video testimonial | 1 Unidad | CLP 2.516.806 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.