Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CANASTAS BÁSICAS PARA PERSONAS EN CONDICIÓN DE VULNERABILIDAD SOCIOECONÓMICA EN LA COMUNA DE LAMPA
Código d0eb1142-9541758 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Secretaria de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
- Monto adjudicado
- CLP 225.950.800
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
RUT 969099500
AGROINDUSTRIAS DEL SUR SPA | Agroindustrias
RUT 763598330
COMERCIAL MAULLIN SPA | COMERCIAL MAULLIN SPA
RUT 761431242
CV TRADING S.A. | ALIMENTOS COLISEO
RUT 782549901
DESARROLLOS ALIMENTICIOS S.A. | Desarrollos Alimenticios DAFF
RUT 767305508
DIMERC S A | DIMERC S.A.
RUT 966708409
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
Empresas SyP Ltda | Empresas SyP Ltda
RUT 771515444
GEM SPA | GEM SPA
RUT 779197417
MANTENCIONES Y CONSTRUCCIONES EL OSO SPA | EL OSO SPA
RUT 780597062
MERCADOBOY SPA | Mercadoboy
RUT 773587477
RAVS | RAVS
RUT 766315135
SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LIMITADA | SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LTDA
RUT 762993589
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cajas de Alimentos. Favor remitirse a lo solicitado en Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 225.950.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.