Resultado de licitación
CONTRATACION SERVICIO LOCOMOCIÓN TRASLADO ALUMNOS
Código d0eef16a-9655709 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó EDUARDO HERNÁN MORA CADENA | Transaporte Escolar Tía Mariluz
- Monto adjudicado
- CLP 310.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDUARDO HERNÁN MORA CADENA | Transaporte Escolar Tía Mariluz
RUT 98931260
SOCIEDAD DE TRANSPORTES SUNYAY SPA | Transporte Sunyay
RUT 776791164
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR POR DIA EFECTIVAMENTE TRABAJADO, CONTRATACIÓN LOCOMOCIÓN TRASLADO DE ALUMNOS, SEGÚN BASES, ARTÍCULO 22, LÍNEA 1 | 1 Día | CLP 155.000 |
| VALOR POR DIA EFECTIVAMENTE TRABAJADO, CONTRATACIÓN LOCOMOCIÓN TRASLADO DE ALUMNOS, SEGÚN BASES, ARTÍCULO 22, LÍNEA 2 | 1 Día | CLP 155.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.