Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS DE ESCRITORIO Y ÚTILES DE OFICINA - MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS
Código d0ef43bb-9510862 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | Dirección de Administración y Finanzas · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 3.076.991
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
INGENIERÍA Y SERVICIOS FRABA SPA | INGENIERIA FRABA SPA
RUT 771843689
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
IVÁN DAMIR STIPICIC MATIC | LIBRERIA VICKERY
RUT 85881698
JOSÉ HERMINIO BARRIENTOS BARRIENTOS | Comercial Barso
RUT 75603703
MARANGUNIC HERMANOS LIMITADA | MARANGUNIC HERMANOS LTDA.
RUT 805868007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA ARCHIVO ARMABLE - MODELO AMERICANA - ALTO 26 CMS - ANCHO 30 CMS - LARGO 40.5 CMS - COLOR CAFÉ | 500 Unidad | CLP 3.063 |
| CARPETA CARTERA CON SOLAPA - TAMAÑO OFICIO - MEDIDAS 36 X 25.5 X 0.2 CMS - COLOR CAFÉ - MODELO KRAF. | 500 Unidad | CLP 814 |
| CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE - MEDIDAS 48 MM X 40 MTS | 250 Unidad | CLP 344 |
| PORTA LÁPIZ CILINDRO - MATERIAL MALLA METALICA - MEDIDAS 9 X 10 CMS - COLOR NEGRO - ACERO INOXIDABLE | 25 Unidad | CLP 567 |
| DISPENSADOR DE CINTA ADHESIVA - MATERIAL PLASTICO - COLOR NEGRO - TAMAÑO CHICO - MEDIDAS 54 X 119 MM | 10 Unidad | CLP 865 |
| PORTA TACO CALENDARIO GRANDE - MATERIAL REJILLA - COLOR NEGRO - MEDIDAS 23.3 X 27.7 APROXIMADO | 25 Unidad | CLP 7.402 |
| ROLLO PAPEL TÉRMICO 80MM X 80 MTS - CARACTERISTICA DE 55 GRS - 13 MM DIAMETRO INTERNO BUJE | 200 Unidad | CLP 1.121 |
| TACO NOTA CUADRADO 9 X 9 CMS - CARACTERISTICAS 500 HOJAS - COLOR BLANCO | 150 Unidad | CLP 876 |
| BLOCK DE APUNTES TAMAÑO CARTA - PREPICADO 7 MM - MATEMATICAS 80 HJS. | 200 Unidad | CLP 1.469 |
| ROLLO PAPEL PLOTTER - MATERIAL BOND- MEDIDAS 0.914 X 50 METROS - 80 GRS - COLOR BLANCO | 5 Unidad | CLP 8.636 |
| CAJA PAPEL CONTINUO TRIPLICADO AUTOCOPIADO-MEDIDAS 11 X 9.5 - COLOR BLANCO - 500 HOJAS | 4 Unidad | CLP 27.214 |
| ROLLO PAPEL PLOTTER - MATERIAL BOND - MEDIDAS 61 X 50 METROS - 80 GRS - COLOR BLANCO | 5 Unidad | CLP 8.636 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.