Resultado de licitación
ETAPA 1.2 SERVICIOS DE CORTA COSECHA - RAS
Código d0f1ef55-9413276 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Bioenergia Ñuble S.A | Bioenergia Ñuble S.A
- Monto adjudicado
- CLP 236.005.000
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Bioenergia Ñuble S.A | Bioenergia Ñuble S.A
RUT 763190064
JUAN REINALDO ROJAS GONZÁLEZ | QUIRIFORES
RUT 143942082
ROSAURO ENRIQUE ESPINOZA FAÚNDEZ | Rosauro Enrique
RUT 136167898
Tralkan Limitada | TRALKAN LTDA
RUT 762579308
YNC SERVICIOS FORETALES SPA | YNC SERVICIOS FORESTALES SPA
RUT 773732434
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LOTE 1 “ETAPA 1.2. SERVICIOS DE CORTA COSECHA EN PLANTACIONES QUEMADAS DE PINUS RADIATA Y EUCALYPTUS GLOBULUS EN PREDIOS DE PEQUEÑOS(AS) Y MEDIANOS(AS) PROPIETARIOS(AS) DE LA REGIÓN DE ÑUBLE, AÑO 2024”. | 110 Unidad | CLP 540.000 |
| LOTE 2 “ETAPA 1.2. SERVICIOS DE CORTA COSECHA EN PLANTACIONES QUEMADAS DE PINUS RADIATA Y EUCALYPTUS GLOBULUS EN PREDIOS DE PEQUEÑOS(AS) Y MEDIANOS(AS) PROPIETARIOS(AS) DE LA REGIÓN DE ÑUBLE, AÑO 2024”. | 110 Unidad | CLP 540.000 |
| LOTE 3 “ETAPA 1.2. SERVICIOS DE CORTA COSECHA EN PLANTACIONES QUEMADAS DE PINUS RADIATA Y EUCALYPTUS GLOBULUS EN PREDIOS DE PEQUEÑOS(AS) Y MEDIANOS(AS) PROPIETARIOS(AS) DE LA REGIÓN DE ÑUBLE, AÑO 2024”. | 110 Unidad | CLP 520.000 |
| LOTE 4 “ETAPA 1.2. SERVICIOS DE CORTA COSECHA EN PLANTACIONES QUEMADAS DE PINUS RADIATA Y EUCALYPTUS GLOBULUS EN PREDIOS DE PEQUEÑOS(AS) Y MEDIANOS(AS) PROPIETARIOS(AS) DE LA REGIÓN DE ÑUBLE, AÑO 2024”. | 110 Unidad | CLP 545.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.