Resultado de licitación
REPARACIÓN TECHUMBRE EDIFICIO IDISTALC ETAPA 2.
Código d0f5b498-9517070 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACASTILLO SPA | ACASTILLO
- Monto adjudicado
- CLP 9.748.708
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ACASTILLO SPA | ACASTILLO
RUT 772137648
ALEJANDRO BERNARDINO LAGOS ALARCÓN | alejandro
RUT 69497217
Constructora Sandoval e Hijos Limitada | CYCSA LTDA
RUT 77057739K
CURAMAVIDA INGENIERIA LIMITADA | Curamavida Ingenieria
RUT 777011375
EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC
RUT 770791715
Enrique | ATIS LTDA
RUT 761274600
MAQUINARIAS FG SPA | CONSTRUCCIONES FG SPA
RUT 77064092K
SIGANBE SPA | SIGANBE
RUT 771654223
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE EFECTUAR LA REPARACIÓN DE TECHUMBRE EDIFICIO IDISTALC ETAPA 2, BASE NAVAL TALCAHUANO. DETALLES DEL TRABAJO SE ENCUENTRAN EN ANEXO "A" DE LAS BASES DE LA PRESENTE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 9.748.708 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.