Resultado de licitación
COMPRA DE MERCADERIA PARA ANIVERSARIO P. DE VALDIV
Código d0f61e44-9366537 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA F & M LTDA. | FYM PRODUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 5.514.307
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA F & M LTDA. | FYM PRODUCCIONES
RUT 760848611
GONZALEZ Y GARCIA SPA | Gonzalez y Garcia
RUT 777805533
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cremas en tarro de 236gr | 20 Unidad | CLP 2.773 |
| abridor de corcho | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| tarros de durazno en cubo de 3 kg | 15 Unidad | CLP 10.084 |
| kilos de lomo vetado | 150 kilogramo | CLP 15.000 |
| kilos de mayonesa | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| display de arroz | 10 Unidad | CLP 14.000 |
| cajones de tomate | 6 Unidad | CLP 7.000 |
| Mallas de cebolla | 4 Unidad | CLP 6.000 |
| Vaina de ají verde | 20 Unidad | CLP 400 |
| caja de aceite de litro de 12 unidades | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| ajos | 12 Unidad | CLP 840 |
| kilos de zanahoria | 5 Unidad | CLP 1.500 |
| kilos de sal | 4 Unidad | CLP 600 |
| Malla de limón | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| atados de cilantro | 2 Unidad | CLP 1.000 |
| Paquetes de chorizo rojo de 24 unidades | 30 Unidad | CLP 4.202 |
| morrón | 10 Unidad | CLP 700 |
| plato extendido color blanco | 100 Unidad | CLP 2.521 |
| tenedores | 140 Unidad | CLP 1.681 |
| cuchillos | 120 Unidad | CLP 1.681 |
| Guante metálico anticorte de mano izquierda talla L | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| Abridor de tarro | 2 Unidad | CLP 3.000 |
| rodajas de jamón sándwich | 600 Unidad | CLP 350 |
| Laminas de queso amarillo | 600 Unidad | CLP 350 |
| potes de mantequilla de 1 kilo | 10 Unidad | CLP 6.471 |
| Hallullas | 600 Unidad | CLP 400 |
| Sacos de carbón de 50 kilos | 5 Unidad | CLP 58.824 |
| Novas grande | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| paquetes de servilletas | 50 Unidad | CLP 600 |
| aluzas sin división | 500 Unidad | CLP 210 |
| cucharas chicas plásticas | 100 Unidad | CLP 30 |
| vasos plásticos transparente de 150cc | 1000 Unidad | CLP 50 |
| vasos de plumavit de 250cc | 1000 Unidad | CLP 84 |
| Vasos plásticos chicos de 50cc | 200 Unidad | CLP 60 |
| tarros de café de 400 gr. | 3 Unidad | CLP 7.000 |
| kilos de azúcar granulada | 7 Unidad | CLP 1.500 |
| tarros de sal parrillera de 750gr | 3 Unidad | CLP 2.504 |
| Escobillones de mano para parrilla | 2 Unidad | CLP 7.000 |
| bolsa de 100 unidades de camiseta 50x60 | 6 Unidad | CLP 5.882 |
| rollo de 100 unidades de bolsa transparente de 20x30 | 6 Unidad | CLP 4.202 |
| bidón de gas con su recarga de 15kg similar o igual a lipigas | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Endulzante | 2 Unidad | CLP 3.500 |
| Paquete de bolsa transparente de 100 unidades 30x10 | 6 Unidad | CLP 4.202 |
| pan de cena | 600 Unidad | CLP 300 |
| cajas plásticas de 61 litro | 5 Unidad | CLP 18.487 |
| ROLLO DE MANTELES DESECHABLE COLOR BLANCO | 2 Unidad | CLP 43.697 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.