Resultado de licitación
EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO MULTICANCHA LUIS ADDUARD COMUNA DE MEJILLONES
Código d0f6bbcb-9505504 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos
- Monto adjudicado
- CLP 5.010.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos
RUT 767360576
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
TECNOCLASS SPA | Tecnoclass
RUT 76398639K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Barra olímpica 20 kg, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 6 Unidad | CLP 150.000 |
| Escudo curvo patada, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 6 Unidad | CLP 70.000 |
| Maquina multifuncional para trabajo de fuerza, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 1.890.000 |
| Red arco babyfutbol, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 10 Unidad | CLP 40.000 |
| Soporte circular para sacos de box, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 5 Unidad | CLP 40.000 |
| Soporte discos, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 2 Unidad | CLP 230.000 |
| Step aeróbico, conforme a especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación. | 20 Unidad | CLP 37.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.