Resultado de licitación
Pellet para cadera del CESFAM SAR y PASMI
Código d0fa2410-9127120 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
- Monto adjudicado
- CLP 5.925
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
JOHN ALEX MERMOUD CLARKE | Empresa Maderas Mermoud
RUT 81961433
PELLET ENERGY SPA | PELLET ENERGY
RUT 768382492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsa de pellet para uso en calderas y estufas, x 15 kilos, de acuerdo a especificaciones técnicas. (ingresar precio neto unitario por bolsa) | 1 Bolsa | CLP 5.925 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.