Resultado de licitación
ADQUISICION DE MODULO ADAPTADO COMO BOX DENTAL
Código d0fa3a7d-9636087 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 79.809.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
E3 SOLUTIONS SPA | CADUNEXT
RUT 78013447K
GRUPO LECAROS S.A. | GRUPO LECAROS S.A.
RUT 762689820
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
LOVEO CONSTRUCCIONES SPA | LOVEO CONSTRUCCIONES SPA
RUT 780930438
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MODULO ADAPTADO COMO BOX DENTAL CON ÁREA DE ESTERILIZACIÓN PARA ESCUELA PABLO NERUDA Y REPOSICIÓN DE DOS SILLONES DENTALES CON COMPRESOR DEL PROGRAMA DE SALUD ORAL JUNAEB SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 79.809.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.