Resultado de licitación
Estudio de Análisis de Logros de Aprendizaje de Estudiantes Migrantes y Factores de la Cultura Políticas y Prácticas Educativas que lo Promueven
Código d0fc0d94-9418358 · AGENCIA DE CALIDAD DE LA EDUCACION | Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESTUDIOS Y CONSULTORIAS FOCUS SPA | ESTUDIOS Y CONSULTORIAS FOCUS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 45.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ESTUDIOS Y CONSULTORIAS FOCUS SPA | ESTUDIOS Y CONSULTORIAS FOCUS LTDA
RUT 782103105
SOCIEDAD DE ASESORIAS INTEGRALES PARA EL DESARROLLO SOCIAL LIMITADA | ASIDES Ltda.
RUT 762048744
UNIVERSIDAD DE CHILE | CIAE Programa de Investigación en Educación
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CHILE | FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES -DECANATO UNIVERSIDAD DE CHILE
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de “Estudio de análisis de logros de aprendizaje de estudiantes migrantes y factores de la cultura, políticas y prácticas educativas que los promueven” | 1 Global | CLP 45.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.