Resultado de licitación
MATERIALES PARA PINTAR, ESTRUCTURAS Y CERRADURAS HPW
Código d0fd5d25-9137488 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Hospital Cristina Calderon · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.099.469
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CERRADURA EMBUTIR AL-2 MANILLAS | 6 Unidad | CLP 38.487 |
| Esmalte sintético triple acción tono negro | 3 Galón | CLP 47.647 |
| Esmalte sintético azul piedra, AMI 308, RAL 5009 | 25 Galón | CLP 60.252 |
| Pintura de alto tráfico, tono amarillo rey | 1 Tineta | CLP 159.665 |
| Traje de papel desechable para pintar | 7 Unidad | CLP 1.672 |
| Guantes de nitrilo para pintar | 10 Par | CLP 2.941 |
| Diluyente sintético de 5 litros | 6 Galón | CLP 10.000 |
| Espátula tamaño medio | 5 Unidad | CLP 1.084 |
| Manga en rollo de polietileno de 4 x 25 m (color, el más económico) | 3 Unidad | CLP 63.025 |
| Tineta vacía para 4 ó 5 galones (para vaciar pintura) | 5 Tineta | CLP 8.319 |
| Grata copa para esmeril de 4 1/2 | 5 Unidad | CLP 6.303 |
| Grata copa para taladro de 100 mm | 5 Unidad | CLP 19.244 |
| Manguera de aire para compresor de 25 mm de PVC | 1 Unidad | CLP 18.403 |
| Huaipe de 1 kilo | 5 Bolsa | CLP 2.016 |
| Rodillos de chiporro de 18 cm | 10 Unidad | CLP 8.319 |
| Rodillos de chiporro de 12 cm | 10 Unidad | CLP 7.479 |
| Set de adaptadores para compresor de aire | 1 Pack | CLP 29.328 |
| Lijas para metal grano 120 | 30 Unidad | CLP 504 |
| Barra antipánico, de 2 puntos de cierre, superior - inferior | 1 Unidad | CLP 237.731 |
| Cubre junturas, tono beige | 20 Unidad | CLP 6.303 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.