← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE OFICINA JARDIN MUNDO ACTIVO

Código d0febe5d-9468336 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES

Monto adjudicado
CLP 2.859.604
Fecha de adjudicación
12-12-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES

RUT 760610089

Ganador

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

comercializadora y ditribuidora la paloma ltda | Libreria La Paloma Ltda

RUT 763768007

SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global

RUT 761007327

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Marcador Permanente Punta Fina Negro Cuerpo Plastico Sharpie Marca Sharpie o equivalente en calidad15 UnidadCLP 419
FUNDAS PLASTICAS TRANSPARENTE TAMAÑO CARTA PAQUETE DE 100 UNIDADES12 PaqueteCLP 2.800
FUNDAS PLASTICAS TAMAÑO OFICIO PAQUETE DE 100 UNIDADES9 PaqueteCLP 2.900
Lápiz Pasta Kilométrico InkJoy Caja 50 Unid. Color azul, Marca Paper Mate o equivalente en calidad9 CajaCLP 5.084
Lapiz Pasta Kilometrico Punta Med Rojo Caja 50 Unid. Marca Paper-mate o equivalente en calidad1 CajaCLP 5.084
Lápiz Pasta Kilometrico Punta Med Negro Caja 50 Unid. Marca Paper-mate o equivalente en calidad1 CajaCLP 5.084
Lápiz corrector Liquid Paper 7ml Marca Paper o equivalente en calidad20 UnidadCLP 289
Corchetera mediana tamaño Material: Plástico-Metal. Capacidad: 20 hojas. Tipo corchete: 26-6. Marca Torre o equivalente en calidad5 UnidadCLP 1.920
Caja Corchetes 26/6 5000 Und. Torre Marca Torre o equivalente en calidad5 CajaCLP 560
Corchetera Metálica Heavy Duty Grande capacidad 190 hojas aprox.1 UnidadCLP 23.280
Separador De Cartulina Oficio 10 Posiciones Marca Torre o equivalente en calidad30 UnidadCLP 898
Papel fotográfico glossy Carta 180 gr / 50 hojas Marca Glossy o equivalente en calidad30 UnidadCLP 3.412
PAPEL FOTOGRÁFICO BRILLANTE 235 GR 20 HOJAS Marca Adetec o equivalente en calidad20 UnidadCLP 5.784
PISTOLA PARA SILICONA 7MM 10 W. TORRE Marca Torre o equivalente en calidad15 UnidadCLP 2.565
Silicona En Barra 7 Mm 10 Unid. 20 Cm Murano Marca Murano o equivalente en calidad110 BolsaCLP 1.110
Caja Doble Clip Negro 19 Mm. 12 Unid. Marca Torre o equivalente en calidad20 CajaCLP 360
Blister Tijera Oficina Ergonomica 7.5 Pulgadas Torre. Marca Torre o equivalente en calidad10 UnidadCLP 1.306
VISORES PORTALEYENDA 50 UNIDADES TORRE Marca Torre o equivalente en calidad5 CajaCLP 1.755
ALFILERES METALICOS 33mm FIXO CAJA DE 50 GRS. Marca Fixo o equivalente en calidad10 CajaCLP 465
Pinchos Punch Pin50 Unidades Colores Surtido Fultons Marca Fultons o equivalente3 CajaCLP 404
Carpeta Plástica Acoclip Oficio 25 X35 Rhein, colores surtidos Marca Rhein o equivalente en calidad20 UnidadCLP 472
Clip N1 Redondo Cromado 33 Mm Metálico Caja 100 Unidades Fultons Marca Fultons o equivalente en calidad40 CajaCLP 267
SACACORCHETE PINZA Marca Hand o equivalente en calidad Nota: debe ser el sacacorchete de la imagen adjunta10 UnidadCLP 341
Plumones punta fina 24 colores, Marca Sharpie o equivalente en calidad5 UnidadCLP 11.115
Archivador Negro Ancho Oficio Marca Colon o equivalente en calidad10 UnidadCLP 2.086
Archivador Negro Ancho Carta Marca Colon o equivalente en calidad10 UnidadCLP 1.900
CAJA DE ARCHIVO REVISTERO OFICIO AMARILLO N22 LOMO 9.5 CM10 UnidadCLP 2.288
Cinta doble contacto amarilla 25mm 50 mts Marca Tesa o equivalente en calidad65 UnidadCLP 3.565
Cinta Masking Tape 48mm X 40 Mts Marca Tesa o equivalente en calidad30 UnidadCLP 1.446
Porta Lapiz Malla Metal Mediano Marca Lavoro o equivalente10 UnidadCLP 836
Cinta Doble Contacto 24mm x 12m Hand Marca Hand o equivalente en calidad30 UnidadCLP 673
Dispensador Magic Clip 13 Mm Mediano Gris Fultons Marca Fultons o equivalente en calidad10 UnidadCLP 692
Cinta De Embalaje Transparente 4.8 Cm X 100 Mts70 UnidadCLP 735
MAGIC CLIP 13MM 50 UNID FULTONS Marca Fultons o equivalente en calidad10 CajaCLP 1.030
CUCHILLO CARTONERO CHICO CON RIEL METAL Y MANGO DE GOMA Marca Torre o equivalente40 UnidadCLP 988
Repuesto Cuchillo Chico 9 Mm 10 Un Marca Torre o equivalente en calidad5 CajaCLP 350
LOMO ARCHIVADOR ANCHO BLANCO Ancho 7 cm, Largo 33,5 cm30 PaqueteCLP 621
Lamina Termolaminar Carta 75 Mic 100 Unidades20 PaqueteCLP 6.200
Lamina Termolaminar Oficio 75 Mic 100 Unidades7 PaqueteCLP 7.300
Caja de Marcador Permanente Rojo Torre 12 unidades Marca Torre o equivalente en calidad2 CajaCLP 3.240
Caja de Marcador Permanente Azul Torre 12 unidades Marca Torre o equivalente en calidad2 CajaCLP 3.240
Caja de Marcador Permanente Negro Torre 12 unidades Marca Torre o equivalente en calidad4 CajaCLP 3.240
Caja de Marcador de Pizarra Negro Torre 12 unidades Marca Torre o equivalente en calidad4 CajaCLP 4.200
Caja de Marcador de Pizarra Rojo Torre 12 unidades Marca Torre o equivalente en calidad3 CajaCLP 4.200
Caja de Marcador de Pizarra Azul Torre 12 unidades Marca Torre o equivalente en calidad3 CajaCLP 4.200
MARCADOR DE PIZARRA AZUL 12 UNID Marca Proarte o equivalente en calidad15 CajaCLP 3.852
MARCADOR DE PIZARRA NEGRO 12 UNID Marca Proarte o equivalente en calidad15 CajaCLP 3.852
MARCADOR DE PIZARRA ROJO 12 UNID Marca Proarte o equivalente en calidad10 CajaCLP 3.852
MARCADOR DE PIZARRA VERDE 12 UNID Marca Proarte o equivalente en calidad5 CajaCLP 3.852
Grampas 14 mm 1000 piezas10 CajaCLP 8.580
Broche Mariposa Metálico 25mm Fultons Marca Fultons o equivalente en calidad2 CajaCLP 1.261
Set 4 Destacadores Colores Neon Torre Marca Torre o equivalente en calidad Colores, amarillo, rosado, verde, naranjo20 UnidadCLP 1.801
SET Banderitas Adhesivas Tipo Post-it, 5 colores Fluorescentes 250 Un20 UnidadCLP 507
Tinta Para Tampón Negro 30 Ml5 UnidadCLP 676
SET Pilas Energizer Recargables AA 2000 mAh, Set de 2 unidades Marca Energizer o equivalente en calidad20 UnidadCLP 4.370
SET Pilas recargables AAA 2 unidades Energizer Marca Energizer o equivalente en calidad20 UnidadCLP 4.370
SET Pilas Recargables D, 2 unidades, 2500 mAh Energizer Marca Energizer o equivalente en calidad5 UnidadCLP 11.760
Opalina Hilada Color 200g T/Carta 125 Unidades Color Azul Nota: debe ser Hilada, No lisa7 UnidadCLP 10.125
Opalina Hilada Color 200g T/Carta 100 Unidades Color Blanca Nota: debe ser Hilada, No lisa10 UnidadCLP 9.900
RESMA CARTA 500 HOJAS PAPEL FOTOCOPIA Marca Equalit o equivalente en calidad70 UnidadCLP 3.550
RESMA CARTA 500 HOJAS PAPEL FOTOCOPIA Marca Equalit o equivalente en calidad35 UnidadCLP 4.190
Pilas alcalinas AA, 4 Unidades Duracell Marca Duracell o equivalente en calidad20 UnidadCLP 2.552
Pilas alcalinas AAA, 4 Unidades Duracell Marca Duracell o equivalente en calidad20 UnidadCLP 2.552
Pilas alcalinas Tipo D 2 Unidades Duracell Marca Duracell o equivalente en calidad10 UnidadCLP 3.760
Calculadora Escritorio 10Dig E 300 Datacom2 UnidadCLP 2.118
LIBRO ASISTENCIA 50 HOJAS SIMPLE CON FOLIO AUCA30 UnidadCLP 1.845
Papel Autoadhesivo Glossy Carta 100 hojas Laser 180g/80g20 UnidadCLP 6.480

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d0febe5d-9468336? | GanaLicitaciones.cl