← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de arriendo de camiones recolectores de 19 m3 para la I. Municipalidad de Viña del Mar

Código d105749f-9618888 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | Secpla · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó PESCO RENTAL SOCIEDAD ANONIMA | PESCO RENTAL

Monto adjudicado
CLP 701.505.000
Fecha de adjudicación
27-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

PESCO RENTAL SOCIEDAD ANONIMA | PESCO RENTAL

RUT 762386356

Ganador

TOTAL TRANSPORT S A | Total Transport S.A.

RUT 798196405

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de arriendo de camiones recolectores de 19 m3 para la I. Municipalidad de Viña del Mar1 UnidadCLP 701.505.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d105749f-9618888? | GanaLicitaciones.cl