Resultado de licitación
IMPLEMENTOS DEPORTIVOS PARA ENTRENAMIENTO
Código d1065e54-9352951 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.600.600
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
IMPORTADORA Y COMERCIAL NORDIK SPA | Lobo SpA
RUT 765085950
JIMMY EXEQUIEL CIFUENTES MUÑOZ | EXESPORT
RUT 175771352
José | José
RUT 762085798
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
MARK SPORT SPA | MARK SPORT
RUT 778512475
PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA
RUT 772271298
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALONES N°5 MARCA PUMA O CALIDAD SUPERIOR | 220 Unidad | CLP 8.900 |
| CONO LENTEJA ENTRENAMIENTO ROJAS | 50 Unidad | CLP 300 |
| CONO LENTEJA ENTRENAMIENTO AZULES | 50 Unidad | CLP 300 |
| CONO LENTEJA ENTRENAMIENTO CHAPAS BLANCAS | 50 Unidad | CLP 300 |
| CONO LENTEJA ENTRENAMIENTO CHAPAS AMARILLAS | 50 Unidad | CLP 300 |
| PACK 5 ESTACA CON BASE, 1 METRO ALTURA. | 10 Pack | CLP 30.000 |
| CONOS TRIANGULAR 15 CM COLOR NARANJO | 50 Unidad | CLP 650 |
| BALONES FUTSAL MARCA PUMA O SUPERIOR CALIDAD | 30 Unidad | CLP 11.990 |
| PETOS FUTBOL ENTRENAMIENTO COLOR ROJO TALLA S | 50 Unidad | CLP 1.800 |
| PETOS COLOR ENTRENAMIENTO COLOR AZUL TALLA S | 50 Unidad | CLP 1.800 |
| PETOS COLOR ENTRENAMIENTO COLOR VERDE TALLA S | 50 Unidad | CLP 1.800 |
| PETOS COLOR ENTRENAMIENTO COLOR AMARILLO TALLA S | 50 Unidad | CLP 1.800 |
| PETOS COLOR ENTRENAMIENTO COLOR ROJO TALLA M | 50 Unidad | CLP 1.900 |
| PETOS COLOR ENTRENAMIENTO COLOR VERDE TALLA M | 50 Unidad | CLP 1.900 |
| PETOS COLOR ENTRENAMIENTO COLOR AZUL TALLA M | 50 Unidad | CLP 1.900 |
| PETOS COLOR ENTRENAMIENTO COLOR AMARILLO TALLA M | 50 Unidad | CLP 1.900 |
| PETOS COLOR ENTRENAMIENTO COLOR ROJO TALLA L | 50 Unidad | CLP 2.000 |
| PETOS COLOR ENTRENAMIENTO COLOR VERDE TALLA L | 50 Unidad | CLP 2.000 |
| PETOS COLOR ENTRENAMIENTO COLOR AZUL TALLA L | 50 Unidad | CLP 2.000 |
| PETOS COLOR ENTRENAMIENTO COLOR AMARILLO TALLA L | 50 Unidad | CLP 2.000 |
| VALLAS DE SALTO ALUMINIO LARGO 45 CM X ALTO 15 CM | 30 Unidad | CLP 3.500 |
| ESCALERAS DE COORDINACION | 20 Unidad | CLP 7.000 |
| SILBATOS DEPORTIVOS COLOR NEGRO (TAMAÑO APROX 5X2,2X1,7 CM | 30 Unidad | CLP 1.200 |
| ULA ULA PARA NIÑOS DE 45 CM DIAMETRO | 20 Unidad | CLP 1.650 |
| BALONES DE FUTBOL N°3 | 25 Unidad | CLP 5.750 |
| BALONES DE FUTBOL N°4 | 25 Unidad | CLP 6.990 |
| KETTLEBELL 4 KILOS 32X22X22CM | 4 Unidad | CLP 7.500 |
| KETTLEBELL 6 KILOS 32X22X22CM | 4 Unidad | CLP 9.500 |
| BALONES MEDICIALES 3 KILOS 23X23X23 CM | 10 Unidad | CLP 4.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.