Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INFRAESTRUCTURA PARA RENOVACIÓN ACTUALIZACIÓN Y AUMENTO DE CAPACIDAD DE HOST SERVER DE PROCESAMIENTO Y LICENCIAMIENTO UTILIZADO EN D.G.
Código d10d0121-9170710 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
- Monto adjudicado
- CLP 122.701.680
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
INFO WORLD SA | INFOWORLD S.A.
RUT 965320202
INFO WORLD SA | INFOWORLD S.A. - Casa Matriz
RUT 965320202
ZEN GROUP TECNOLOGIAS SPA | Zen Group
RUT 764216474
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INFRAESTRUCTURA PARA RENOVACIÓN, ACTUALIZACIÓN Y AUMENTO DE CAPACIDAD DE HOST SERVER DE PROCESAMIENTO Y LICENCIAMIENTO UTILIZADO EN D.G.A | 4 Unidad | CLP 30.675.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.