Resultado de licitación
CONSERVACIÓN INFRAESTRUCTURA PARA EL ESTABLECIMIEN
Código d10d082b-9451687 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ALT SPA | ALT CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 111.625.590
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES ALT SPA | ALT CONSTRUCCIONES SPA
RUT 778846187
INVERSIONES CARGUT SPA | CARGUT SPA
RUT 771731775
Isabel del Pilar | Issa constructora spa
RUT 76883881K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN INFRAESTRUCTURA PARA EL ESTABLECIMIENTO VTF SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL GOTITAS DE AMOR” | 1 Global | CLP 111.625.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.