Resultado de licitación
SERVICIOS DE ARRIENDO DE RETROEXCAVADORA CAMION TOLVA EXCAVADORA Y CAMION 34 CON CONDUCTOR YU OPERADOR Y COMBUSTIBLE
Código d10f4764-9404800 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD ARRIENDO DE MAQUINARIAS NEUMAQAR LIMITADA | NEUMAQAR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 24.232.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD ARRIENDO DE MAQUINARIAS NEUMAQAR LIMITADA | NEUMAQAR LTDA.
RUT 770219574
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar servicios de retroexcavadora por 160 horas, presupuesto disponible para esta línea de postulación es de $ 5.710.000.- IVA Incluido. adjudicación por línea de postulación. | 160 Hora | CLP 29.500 |
| se requiere contratar camión tolva de 8m3 por 20 días. presupuesto disponible para esta línea de postulación $ 4.400.000 IVA INCLUIDO. Adjudicación por línea de postulación. | 20 Día | CLP 180.000 |
| Se requiere contratar servicio de arriendo camión plano 3/4, con capacidad de 6.500 kg por 20 días. presupuesto disponible para esta línea de postulación es de $ 4.400.000 IVA Incluido. Adjudicación por línea de postulación. | 20 Día | CLP 180.000 |
| Servicio arriendo excavadora por 216 horas, presupuesto disponible para esta línea de postulación es de $ 14.700.000 IVA Incluido. Adjudicación por línea de postulación. | 216 Hora | CLP 57.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.