Resultado de licitación
ESTUDIO DESARROLLO DE ESTRATEGIA ENERGETICA LOCAL
Código d10fe721-9093361 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Ingeniería Sustentable SpA | IS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.733.000
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ingeniería Sustentable SpA | IS SpA
RUT 76303416K
LARROSA & ASOCIADOS CONSULTORA LIMITADA | CIUDAD VERDE LTDA
RUT 775006021
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO REQUIERE CONTRATAR EL ESTUDIO DESARROLLO DE ESTRATEGIA ENERGETICA LOCAL PARA LA COMUNA DE CHILLAN VIEJO, REGION DE ÑUBLE. | 1 Global | CLP 12.733.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.