← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Seguros Flota de Vehículos de la Subsecretaría

Código d110f95f-9446467 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Sucursal Valdivia

Monto adjudicado
CLP 4.434.919
Fecha de adjudicación
15-11-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Sucursal Valdivia

RUT 770969522

JESSICA PAOLA REYES TAPIA | JESSICA REYES TAPIA

RUT 145680042

LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | HDI SEGUROS S.A.

RUT 990610002

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Ganador

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Secretaría y Administración General del Ministerio de Hacienda (en adelante, e indistintamente el “Ministerio” o la “Subsecretaría”) requiere contratar “Seguros para la Flota de Vehículos de la Subsecretaría de Hacienda”, según se especifica en las p1 UnidadCLP 4.434.919

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d110f95f-9446467? | GanaLicitaciones.cl