Resultado de licitación
AITO CONSTRUCCIÓN GIMNASIO MUNICIPAL EL MANZANO HUALAIHUÉ
Código d111b53a-9426851 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEX ENRIQUE ALMONACID URIBE | Alex Almonacid Uribe
- Monto adjudicado
- CLP 30.187.500
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEX ENRIQUE ALMONACID URIBE | Alex Almonacid Uribe
RUT 142263084
ANVIC INGENIERIA E INSPECCIÓN LTDA | ANVIC INGENIERIA E INSPECCIÓN LTDA
RUT 764782798
JOHNATAN ALEJANDRO CORREA CORREA | JOHNATAN ALEJANDRO CORREA CORREA
RUT 178639781
RUKA PANEL SPA | RUKA PANEL SPA
RUT 775400625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asesoría a la Inspección Técnica de Obras | 1 Unidad | CLP 30.187.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.