← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

40 TUBOS CORRUGADOS HDPE SEGUN BASES Y ANEXOS

Código d111eb0d-9236403 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

Monto adjudicado
CLP 11.061.984
Fecha de adjudicación
15-12-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

INNOVASOLUTEC SPA | Innovasolutec

RUT 774770097

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.

RUT 76063753K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBO CORRUGADO DRENPRO HD DN 375 MM C/E 6,096M2 UnidadCLP 131.192
TUBO CORRUGADO DRENPRO HD DN 450 MM C/E 5,791M19 UnidadCLP 155.641
TUBO CORRUGADO DRENPRO HD DN 750 MM C/E 6,096M19 UnidadCLP 412.759

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d111eb0d-9236403? | GanaLicitaciones.cl