← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION FARMACOS FALTANTES PARA LA DROGUERIA D

Código d11365cb-9153499 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 77.401.455
Fecha de adjudicación
05-05-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALOPURINOL COMP. 300 MG.10000 ComprimidoCLP 29,8
AMOXICILINA 500 Mg COMP.40000 ComprimidoCLP 40
AMOXICILINA SUSP. 500 Mg / 5Ml4000 ComprimidoCLP 1.340
ANTIESPASMODICO SIMPLE GOTAS3000 ComprimidoCLP 1.000
CAPTOPRIL COMP. 25 MG1500 ComprimidoCLP 26,97
CITALOPRAM COMP 20 MG.2500 ComprimidoCLP 33
COMPLEJO VIAMINA B AMP2000 ComprimidoCLP 690
CLOTRIMAZOL 100 mg. OVULO VAGINAL2000 ComprimidoCLP 117
DESLORATADINA SUSP. 2.5 MG/5 ML1500 ComprimidoCLP 3.288
GENTAMICINA GOTAS OFTALMICAS600 ComprimidoCLP 765
HIDROCORTISONA AMP. 500 MG.1500 ComprimidoCLP 1.438
IBUPROFENO SUSP. 200 Mg/5Ml4000 ComprimidoCLP 1.290
NISTATINA OVULO 100.000 UI OV. VAG.5000 ComprimidoCLP 166
NISTATINA UNGÜENTO 15 G.400 ComprimidoCLP 1.500
PARACETAMOL COMP. 80 MG.5000 ComprimidoCLP 20
PARACETAMOL GOTAS2000 ComprimidoCLP 528
PAROXETINA COMP. 20 MG.5000 ComprimidoCLP 38
RANITIDA 50 Mg. INYECT.1000 ComprimidoCLP 590
RISPERIDONA 1 MG COMP.10000 ComprimidoCLP 33
TRIMEBUTINO COMP. 100 MG.10000 ComprimidoCLP 28,25
VILDAGLIPTINA COMP. 50 MG.120000 ComprimidoCLP 386
VITAMINA ACD GOTAS2000 ComprimidoCLP 1.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d11365cb-9153499? | GanaLicitaciones.cl